Понедельник, 29.04.2024, 18:37

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 128 129 »

В рамках реализации плана мероприятий Недели безопасности дорожного движения с 24 сентября для учащихся 1-х классов прошли экскурсии на пешеходные переходы, расположенные около школы. Также маленькие ученики вспомнили основные правила безопасного поведения на улице и вблизи дорог.

Просмотров: 760 | Добавил: romul | Дата: 25.09.2018

Учащиеся 9-11 классов приняли участие в ежегодном спортивном легкоатлетическом соревновании "Сборная верста".

Просмотров: 716 | Добавил: romul | Дата: 24.09.2018

Уважаемые родители (законные представители) учащихся школы!

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани доводит до Вашего сведения следующее:

Остаток средств на текущую дату (24.09.2018), выделяемых управлению образования на изготовление карт, позволяет выпустить около 200 карт для школьников и студентов. Решается вопрос о выделении дополнительных средств на данные цели для последующего заключения контракта на изготовление карт после проведения процедуры электронного аукциона. Изготовление карт Умка бесплатно впервые будет проводиться в зависимости наличия финансовых средств. При этом возможное ожидание изготовления карты более 1,5 месяцев.

В связи со сложившейся ситуацией напоминаем о возможности изготовления браслета или брелка Умка для школьника на платной основе. Расценки установлены ООО «Ресурсы партнеров Рязань». Информация о внешнем виде брелков и браслетов, стоимости и реквизитов для оплаты находится на сайте картаумка.рф.  Брелок изготавливается дольше, чем браслет (сроки изготовления в данном случае определяет ООО «Ресурсы партнеров Рязань»).

При возникновении желания изготовить за собственные средства браслет или брелок,  Вы подаете в школе заявление по установленной форме. СНИЛС при этом не указывается. Однако, при изготовлении брелка или браслета для учащегося, признанного членом малообеспеченной семьи, родитель (или законный представитель) собирает пакет подтверждающих документов.

Впоследствии ученику может быть изготовлена и карта Умка, однако активным будет только ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: romul | Дата: 24.09.2018

Представители фирмы "Аксона" были приглашены на классный час о здоровом образе жизни к учащимся 7Б класса. Гости рассказали школьникам о правильном режиме сна и отдыха.

Просмотров: 708 | Добавил: romul | Дата: 21.09.2018

11 сентября 2018 года учащиеся 3-4 классов ходили на экскурсию в Детский эколого-биологический центр с целью ознакомления с природой родного края. Дети посетили выставку даров природы, мастер-классы по изготовлению поделок из природного материала, живой уголок, познакомились с основами ландшафтного дизайна.

Просмотров: 681 | Добавил: romul | Дата: 13.09.2018

Просмотров: 795 | Добавил: romul | Дата: 12.09.2018

Первые учебные дни для учащихся 3А класса начались с познавательной экскурсии на станцию "Юннатов". Дети познакомились с лекарственными растениями нашего края. На мастер-классе изготовили браслет из живых цветов и подарили его классному руководителю. Ребята смогли пообщаться с преподавателями кружков, которые можно посещать на станции. Экскурсия была очень интересной и понравилась детям.

Просмотров: 729 | Добавил: romul | Дата: 12.09.2018

4 сентября 2018 года в МБОУ "Школа № 50" в рамках городской программы развития "Меняем Рязань вместе" прошло общешкольное родительское собрание. С приветственным словом перед родительской общественностью выступил директор школы Волков Р. А., обозначив организационные вопросы образовательного процесса в 2018-2019 учебном году.  О самой массовой оценочной процедуре в системе образования, Всероссийских проверочных работах, говорила заместитель директора по учебной работе Кильянова И.И. Один из важных вопросов, обсуждаемых на собрании, касался профилактики заболеваний и формировании культуры здорового образа жизни. Профилактическую беседу на эту тему провела врач-педиатр детской поликлиники № 7 Скобелева З.Н.

Просмотров: 894 | Добавил: romul | Дата: 05.09.2018

3 сентября в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», с целью подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в школе прошли  тематические мероприятия. Одним из наиболее зрелищных и запоминающихся событий этого дня стала встреча учеников 5, 6, 7 классов с представителями аварийно-спасательной службы города. Во время показательных выступлений спасатели продемонстрировали специальное оборудование, показали как оно работает и, конечно, призвали ребят всегда думать о своей безопасности.

Просмотров: 736 | Добавил: romul | Дата: 04.09.2018

3 сентября в рамках памятной даты – «День солидарности в борьбе с терроризмом» в школе прошли тематические классные часы,  уроки памяти «Террор не пройдет!»,  на которых учащиеся говорили о том, как не стать жертвой терроризма, вспоминали трагические события, произошедшие в г. Беслан в 2004 году, смотрели видеоролики и тематические видеосюжеты.

Просмотров: 826 | Добавил: romul | Дата: 03.09.2018

«  Апрель 2024  »