Четверг, 18.10.2018, 13:26

Главная » Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Данная страница знакомит посетителей сайта МБОУ "Школа № 50" с мероприятиями, проводимыми в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Паспорт безопасности

Схема безопасного движения учащихся в МБОУ "Школа № 50"

План организации деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Памятка по основам безопасности движения на улицах и дорогах в зимнее время

Памятка по основам безопасного движения на дорогах

С 25 по 29 сентября 2017 года в рамках  Недели безопасности дорожного движения в 1-11 классах прошли тематические классные часы,  ребята из младших классов посмотрели мультфильмы по безопасности дорожного движения, совершили пешеходные экскурсии на улично-дорожной сети вблизи школы, а старшеклассники подготовили презентации по данной тематике. Наша безопасность – в наших руках!

Второй год подряд ученик 7А класса Егоров А. (руководитель Ивкина Е.Е.) завоевывает призовое место в городском конкурсе по безопасности дорожного движения "Пешеход. Пассажир. Водитель". На мероприятии, посвященном подведению итогов в этом конкурсе, он был награжден дипломом II степени в номинации "Дети говорят".

Организаторы конкурса "Пешеход. Пассажир. Водитель" выражают благодарность и активным участникам МБОУ "Школа № 50": Романову В. (1А класс, руководитель Полякова Е.В.), Воробьеву С. и Широкову Д. (3Б класс, руководитель Муранова М.Е.), Кузнецовой Е. (6А класс, руководитель Скуратова И.В.), классному руководителю 6Б класса Крупновой А.В.

****************************************************************************************

9 сентября 2016 года в рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма в МБОУ "Школа № 50" прошли линейки для всех учащихся.
Детям в очередной раз напомнили, о правилах дорожного движения, оговорили план безопасного маршрута по пути следования от школы до дома.

11 сентября 2016 года в рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма  гостями школы стали сотрудники ДПС.

22 сентября 2016 года в школе прошли тематические классные часы, посвященные Всемирному дню без автомобиля.

В рамках акции "Родители - за безопасность детей на дорогах" на родительских собраниях  прошли беседы с родителями учащихся школы.

21 октября 2016 года в преддверии осенних каникул в МБОУ "Школа № 50" прошли линейки для всех учащихся.
С детьми были проведены беседы по ПДД, о комендантском часе. Обучающимся напомнили о правилах безопасного движения на улицах и дорогах
в зимнее время.

14 ноября 2016 года состоялась встреча учащихся начальных классов с инспектором по пропаганде ГИБДД Тюриной А.В.

15 декабря  2016 года состоялось общешкольное родительское собрание, на котором шла речь о безопасности детей в предновогоднее время и в период зимних школьных каникул. Родителям напомнили  правила пожарной безопасности, а также о безопасности детей на улицах и  необходимости соблюдения «комендантского часа». Перед родителями выступила инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД России по Рязанской области А. В. Тюрина.

15 февраля 2017 года в рамках всероссийской социальной информационной Кампании по пропаганде безопасности дорожного движения "Сложности перехода" волонтеры из г. Москва провели с учащимися 2, 3, 4 классов интерактивное занятие, на котором дети в игровой форме вспомнили основные правила дорожного движения и еще раз убедились в необходимости их неукоснительного соблюдения. Каждый ребенок на память о встрече получил полезные подарки - это книга по ПДД, мешок для обуви и брелок со светоотражающими элементами. Школе, для дальнейшего использования во время экскурсий и выходов, были переданы светоотражающие жилеты для детей. Огромное спасибо всем организаторам Кампании!

Участие в городских акциях и конкурсах

Поздравляем Кочеткову И., Кочеткову К., Снегиреву В., учащихся 8Б класса, ставших победителями
в Городском конкурсе рисунка "Каникулы БЕЗопасности".

Поздравляем Воробьева С., учащегося 3Б класса,
занявшего 1 место в номинации "Юный дизайнер" и 2 место в номинации "Волшебная кисть"
в Городском конкурсе по безопасности дорожного движения "Пешеход. Пассажир. Водитель".

Поздравляем Егорова А., учащегося 6А класса,
занявшего 2 место в Городском конкурсе по безопасности дорожного движения
"Пешеход. Пассажир. Водитель" в номинации "Дети говорят".

Благодарим за активное участие Иванову А., учащуюся 5А класса,
 в Городском конкурсе по безопасности дорожного движения
"Пешеход. Пассажир. Водитель" в номинации "Волшебная кисть".

Осенью радиостанция «Дорожное радио Рязанская область» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели городской конкурс детского творчества «Пешеход. Пассажир. Водитель». За творческие и оригинальные рисунки, стихи, письма и фото все победители были награждены ценными подарками. На этом приятные сюрпризы не закончились. Победители в номинации «Дети говорят», чьи письма-обращения к водителям оказались лучшими, были приглашены в студию «Дорожного радио» для записи аудиороликов социальной рекламы «Осторожно, дети», направленной на безопасность дорожного движения. Учащийся 6А класса нашей школы Егоров А. был удостоен этой чести. И теперь жители Рязани и области смогут услышать его рассуждения на волнах «Дорожного радио».

«  Октябрь 2018  »