Вторник, 19.03.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Школа  № 50 "

Меню сайта
Обратная связь
Статистика
Форма входа
Главная » 2016-2017 учебный год

2016-2017 учебный год

В рамках Всероссийского конкурса учебно-исследовательских проектов школьников "Человек на Земле" за проект "Здравствуй, горихвостка!" ученица школы Иванова Е. награждена дипломом I степени.

 

С 03 октября по 31 октября 2016 года в целях формирования у учащихся гуманного и ответственного отношения к живой природе, экологического воспитания школьников проводился городской конкурс сочинений "Мы в ответе за тех, кого приручили". По итогам конкурса учащийся 4Б класса  и ученица 5А класса были награждены дипломами III степени.

 

 

В рамках Третьего международного литературного конкурса "Лохматый друг" учащаяся 7А класса  награждена дипломом за 2 место в номинации "Добрая сказка".

 

За активное участие в международном интернет-проекте "Весна идет!" от Союза охраны птиц России учащийся 6А класса  и ученица 7А класса  получили благодарственные письма.

 

 

За выполнение проектного задания городской викторины "Удод - птица 2016 года" в рамках долгосрочного образовательного проекта ЦДТ "Приокский" "Дети и птицы"  учащаяся 7А класса была награждена дипломом I степени Союза охраны птиц России.

 

20 октября 2016 года в рамках очного этапа городской викторины "Удод - птица 2016 года" приняли участие Егоров А. (6А класс), Иванова Е. (7А класс).
Иванова Е. была награждена дипломом за I место в городской викторине "Удод - птица 2016 года (заочный этап) от управления образования и молодежной политики администрации горда Рязани, МБУДО "Центр детского творчества "Приокский", городского Центра детского экологического образования.

 

 

С 20 октября 2016 года по 17 января 2017 года в Рязанской области проводилась региональная конкурсная программа "ЭкоБум".
Учащиеся 3А и 3Б вместе с классными руководителями Немихиной В. Г. и Мурановой М.Е. приняли активное в акции-конкурсе по сбору макулатуры "ЭкоБум" для образовательных организаций, расположенных на территории г. Рязани.
7 февраля они были приглашены в "Дом общественных организаций" на награждение.

  

 

В рамках программы "ЭкоБум" учащийся 3Б класса Воробьев Сергей принял участие в конкурсе плакатов по проблемам сохранения природного наследия, экономии и вторичной переработки ресурсов.

 

 

11 ноября 2016 года завершился школьный этап городской экологической акции "Goodbye, батарейка!". Всего собрано 2240 использованных батареек. В начальной школе призовые места заняли: 2Б (I место - 567 штук), 4А (II место - 241 штука), 1А (III место - 157 штук). Среди 5-11 классов призовые места распределились следующим образом: 5А (I место - 408 штук), 5Б (II место - 99 штук), 9А (III место - 66 штук).

 

Учащиеся начальной школы встретили Год экологии очень достойно. Школьники всем смогли продемонстрировать работы о природе, сделанные своими руками.

 

19 января стартовала городская акция "Столовая для пернатых", в которой приняли участие 1-5 классы.

  

 

04 февраля 2017 года представители МБОУ "Школа № 50" приняли участие в старте Года экологии в г. Рязани. В Центральном парке культуры и отдыха учащиеся школы развесили кормушки для птиц. За активное участие в городском природоохранном месячнике "Столовая для пернатых" МБОУ "Школа № 50" была отмечена Благодарственным письмом управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани и МБУДО "Рязанская городская станция юных натуралистов".

  

 

06 февраля 2017 г. для учащихся школы прошли уроки "По страницам КРАСНОЙ КНИГИ".

  

 

В период с 01 декабря 2016 года по 16 февраля 2017 года в целях содействия становлению экологической культуры и развитию экологической компетентности учащихся МБУДО "ЦТД "Приокский" была организована городская викторина "Заповедными тропами". По результатам заочного этапа конкурса 16 февраля 2017 года учащаяся 7А класса Иванова Е. была приглашена на очный этап городской викторины "Заповедными тропами", где заняла III место. Участники заочного тура Сухачева А. (3Б класс), Семенова В. (6А класс), Иванова Е. (7А класс) и Кочеткова И. (8Б класс) за коллективную работу были награждены грамотой за участие.

 
 

В рамках городской викторины "Заповедными тропами" за изготовление синичника и кормушки для подкормки птиц, которые были размещены на территории буферной зоны Окского государственного заповедника ученица 3Б класса Сухачева А. и ученица 6А класса Семенова В. и их семьи были награждены благодарственными письмами администрации ФГБУ "Окский государственный природный биосферный заповедник"

 

В феврале-марте 2017 года в школе состоялись мероприятия, посвященные воде – уроки, классные часы, внеклассные мероприятия, в которых приняли участие 248 учащихся 5-11 классов. На мероприятиях были рассмотрены вопросы химических и физических свойств воды, загрязнения окружающей среды, экологической обстановки в городе Рязани и Рязанской области. Уроки воды проводятся в школах города Рязани в рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году экологии.

 

В преддверии Международного дня птиц и в рамках проведения Года экологии в Российской Федерации учащиеся школы приняли активное участие в городской акции «Ждем птиц», в ходе которой ребятами были изготовлены и размещены  на территории школы домики для птиц – скворечники.

 

31 марта 2017 года завершился 1-й этап конкурса творческих работ «Реки Рязанского края», приуроченного к Году экологии 2017. На конкурс было представлено около 1 тысячи работ, заявленной тематики. Жюри конкурса было отобрано 60 лучших работ в трех номинациях: I. «Речные пейзажи»; II. «Мы на берегу»; III. «Река для всех». Работы оценивали заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления Рязанской области Лариса Баранова, заместитель начальника отдела водных ресурсов по Рязанской области Московско-Окского бассейнового водного управления Юлия Желтикова, заместитель начальника отдела водных ресурсов Ольга Чернышова, научные сотрудники Рязанского художественного музея Елена Сидорова и Дина Анисимова, а также молодежный министр природопользования, член молодежного Правительства Рязанской области Юлия Сорокина и сотрудник организационного отдела министерства природопользования Эмиль Мустафаев. Кроме того, единогласным решением конкурсной комиссии был выбран символ конкурса – «Веселый лягушонок». Автор работы В. Ачаева, учащаяся 1Б нашей школы. Свою заслуженную награду Варя получила из рук начальника отдела водных ресурсов министерства природопользования региона.

 

После окончания зрительского голосования, которое проводилось с 03 апреля по 23 апреля 2017 жюри  объявило победителей и призеров  конкурса «Реки Рязанского края». В номинации "Мы на берегу" в I возрастной группе (1-4 классы) ученик 3Б класса Воробьев С. получил диплом III степени. Заслуженную награду он получил на торжественной церемонии, которая была организована министерством природопользования региона.

 

Благодарственными письмами за активное участие в конкурсе "Реки рязанского края" (номинация "Речные пейзажи") были отмечены ученицы 6А класса Копчева Д. и Мирзоян К.

 

С 06 марта по 26 марта 2017 года учащиеся школы приняли участие в городской акции "Неделя добра" по оказанию помощи безнадзорным животным, находящимся на попечении МБУ "Городская служба по контролю за безнадзорными животными". Школьниками были предоставлены корм для собак и кошек, наполнители, миски, дезинфицирующие средства, медицинские препараты.

 

Учащиеся младших классов решили стать самыми активными участниками городской экологической акции "Цветы для любимого города" - 2017 и вырастить цветочную рассаду бархатцев для последующей их высадки в клумбы и цветники города.

 

Сделать  чище  школьный двор  и близлежащую территорию помог субботник, прошедший  21 апреля 2017 года.  На нем активно потрудились  старшеклассники школы под лозунгом "Давайте все вместе сделаем город чище!". И "полеты на метле" явно способствовали хорошему настроению.

 

22 апреля 2017 года педагоги и сотрудники МБОУ "Школа № 50" приняли эстафету от учащихся и дружным коллективом вышли на субботник по благоустройству территории. Чистота и порядок всегда должны радовать окружающих.

 

В апреле 2017 года для учащихся 1-11 классов прошли мероприятия на тему «Правила поведения в лесу в пожароопасный период», а также детям и их родителям еще раз напомнили о мерах административной ответственности в отношении родителей несовершеннолетних, совершивших правонарушения, повлекшие возгорание сухой травы.

 

Ученик 3Б класса Воробьев С. стал финалистом I возрастной группы  (1-4 классы) в творческом конкурсе "Сбережем лес от пожара", организованным министерством природопользования Рязанской области в рамках Года экологии в Российской федерации. Его работа отмечена благодарностью Центра защиты леса Рязанской области и министерства природопользования региона.

 

В рамках Года экологии в России учащиеся школы приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе (с международным участием) по английскому языку "Open World" на тему "Среда обитания". Ученик 7А класса Дегтярев Н. показал достойный результат, заняв 4 место в общероссийском рейтинге и 2 место в региональном рейтинге. Благодарственное письмо от организаторов конкурса получила  и его педагог - учитель английского языка Коржикова Г. В.

 

26 апреля 2017 года учащиеся 5А класса (руководитель учитель истории и английского языка Скуратова И.В.) завоевали III место в Третьей городской открытой Игре-поиске "Селфи с Рязанью", посвященной Году экологии в России и 80-летию образования Рязанской области. Конкурс был направлен на привлечение внимания детей к проблемам, связанным с охраной окружающей среды, бережного отношения к памятникам природы, познанию природного достояния нашей страны.

 

  

 

Подведены итоги II школьного этапа городской акции «Goodbye, батарейка!», в котором приняли участие ребята из 1А, 1Б, 2А, 2Б, 3А, 3Б, 4А, 4Б, 5А, 6А, 8А, 8Б, 10А классов. В конкурсе I место занял 2Б класс (286 батареек), II место – 3А класс (222 батарейки) и III место – 1А класс (204 батарейки). Всего в результате акции собрано 1704 использованные батарейки. Мы спасли от заражения 130400 квадратных метров почвы!

 

Все хотят, чтобы мир, в котором мы живем, становился лучше. Улучшение состояния окружающей среды, помощь ближним – желание каждого из нас, и каждому по силам принять в этом непосредственное участие. Именно поэтому Экологический рязанский альянс совместно с фондом помощи детям “ПроДетство” запускает акцию “Добрые крышечки”! Стать участником проекта «Добрые крышечки» может любой человек. Для этого нужно всего лишь собрать крышки от пластиковых бутылок и сдать их в ближайший пункт приема. Собранные крышки будут сдаваться на переработку, а средства, полученные от сдачи, компания-переработчик перечислит в фонд помощи детям «ПроДетство». Таким образом, сдавая крышки, можно не только сделать наш город чище (ведь ваша крышечка не поедет на быстро растущую городскую свалку, а переработается, станет новым продуктом и пойдет в дело), но и помочь детям Рязанской области.

К акции присоединились ученики 1- 11 классов нашей школы! Присоединяйтесь и вы!

 

4 мая 2017 года в ФГБОУ ВО РГУ им. С.А. Есенина состоялось  подведение итогов городского географического интернет-турнира школьников "Рязанский край - край путешественников". Основными целями интернет-турнира являлись формирование интереса учащихся к географии, экологии и краеведению Рязанского края, повышение мотивации к приобретению географических знаний и навыков, расширение кругозора, повышение творческого потенциала учащихся на основе исследовательского подхода и коммуникационных технологий. Учащиеся 7А и 8А классов дистанционно участвовали в соревновании в составе команд под руководством учителя географии Аввакумовой Е. А. Ребятам предстояло показать презентацию собственных команд, ответить на вопросы экологической разминки, решить географический кроссворд, посетить с экскурсией Рязанский музей путешественников и после этого выполнить специальные задания. Пройдя все этапы, команда нашей школы получила достойную награду. 

  

 

 

Малыши из 1А класса продолжают заботливо ухаживать за рассадой бархатцев, которые в мае будут высажены на клумбы нашей любимой Рязани.

 

Подведены итоги участия классов в городской экологической акции «Добрые крышечки». 1 место занял 2Б класс, собрав 1094 крышки, 2 место досталось ребятам из 4А, которые сдали 685 штук, а замкнул тройку лидеров 6А класс с результатом 650 собранных для переработки пластмассовых крышек. Общий результат акции – 4416 штук!

 

За активное участие в Областном фестивале Hand made арт-объектов садово-паркового дизайна из вторичного сырья "ЭКОмастерская" в рамках Года экологии в России учащиеся 4-х классов получили сертификаты ОГБУ ДО "Детский эколог-биологический центр".

  

За творческие достижения на областной выставке-конкурсе детского творчества "Зеркало природы" (номинация "Природа и творчество"), посвященному Году экологии в Российской Федерации учащиеся нашей школы Билуха К. (4Б), Кострюкова Е. (7А), Фоломешкина Е. (7А) награждены грамотой министерства образования Рязанской области.

Чтобы время в летнем школьном лагере прошло интересно и с пользой, для малышей   увлекательный  мастер – класс провел Заслуженный учитель России Анфимов С. Д. Итогом занятия стал совместный большой рисунок, воспевающий красоту родной природы. Смогли ребята создать и индивидуальные «шедевры» на экологическую тематику.

  

Версия для слабовидящих
   
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

390037, г. Рязань, ул. Тимуровцев, д. 4
Copyright Школа 50 © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz