Вторник, 19.03.2024, 05:21

Главная » 2017-2018 учебный год

2017-2018 учебный год

"Мы помним всех, кто в горький час сам погиб!". Под таким девизом учащиеся школы  9 мая 2018 года приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк".

8 мая 2018 года в школе прошла торжественная линейка, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги, учащиеся школы и их родители почтили память павших героев минутой молчания. Внуки и правнуки победителей с гордостью вспоминали о великих подвигах своих предков.

В рамках проекта "Моей семьи война коснулась" ученики 1Б класса познакомили своих одноклассников с героями Великой Отечественной войны. Они рассказали о подвигах своих бабушек и дедушек, о наградах, которые они получили за победу в сражениях, оформили памятную доску с портретами воинов-победителей.

В преддверии празднования 73 годовщины со дня Победы  в 11А классе был проведен видеоурок "Дети войны". Также учащиеся рассказали о своих прадедах, участниках Великой Отечественной войны.

7 мая 2018 года учащиеся 6Б класса посетили экспозицию "Рязанцы - герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." в музее истории молодежного движения. Мероприятие прошло в рамках единого урока "Моей семьи война коснулась" и было посвящено 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

7 мая 2018 года учащиеся 1-6 классов приняли участие в городской акции "Мы - наследие героев". ребята изготовили закладки с интересными фактами из истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и вручили их рязанцам у ТЦ "Лента".

2 февраля 2018 ученики 9,10, 11 классов побывали в Рязанском областном музыкальном театре на концертной программе "Песни нашей Победы", которая была посвящен 75-ой годовщине Сталинградской битвы.

В конце декабря 2017 года были подведены итоги городского конкурса проектно-исследовательской деятельности "Моя малая родина" по изучению истории родного края. От нашей школы свои работы представили учащиеся 5А класса Зайцев С. и Селезнев К. По итогам заочного этапа Зайцев Сергей по решению жюри был приглашен на очную конференцию, где представил гостям и участникам свои  творческие наработки.

18 декабря 2017 года в Центре военно-патриотического воспитания торжественно вручили учащимся 10А класса Ларину Ю. и Плаксину Д. Благодарности и удостоверения за высокие показатели в обучении по основам военной службы в школе "Солдаты Будущего" для допризывной молодежи Рязанской области.

8 декабря 2017 года, в рамках мероприятий ко Дню Героев отечества, в школе прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся 5-6 классов, посвященные памяти выпускника школы Сергея Васильевича Ларина.

24 ноября 2017 года ГБУ РО «Центр военно-патриотического воспитания» в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики на 2015-2020 годы» проводило соревнования по огневой, тактической и тактико-специальной подготовке среди учащихся 10-х классов школ г. Рязани, прошедших обучение по основам военной службы в школе «Солдаты Будущего» в 2017- 2018 гг. Учащихся 10А класса МБОУ "Школа № 50" наградили ДИПЛОМОМ за активное участие, высокий уровень допризывной подготовки и проявленную волю к победе в соревнованиях. ЛАРИН Ю.  награжден ДИПЛОМОМ за I место по разборке/сборке автомата АК – 74М в рамках соревнований по огневой, тактической и тактико – специальной подготовке.

23 ноября 2017 года 6Б класс в рамках патриотического воспитания учащихся посетил музей истории гвардейских воздушно-десантных войск, расположенный в здании военного десантного училища, единственный в мире музей подобного рода. Основу экспозиции  музея составляют реликвийные знамена воздушно-десантных дивизий и бригад, участвовавших в Великой Отечественной войне, образцы отечественного и иностранного стрелкового оружия, коллекции десантных парашютов, боевой и парашютно-десантной техники.

15 ноября 2017 года 4А и 4Б классыпосетили Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник и познакомились с народными ремеслами и промыслами Рязанской земли 19-21 веков: со скопинским гончарным промыслом, с михайловским кружевом, с кадомской вышивкой и шиловской лозой. Учащиеся увидели предметы, изготовленные людьми редких профессий: гончаров, кружевниц, вышивальщиц, мастеров по лозоплетению.

1 ноября 2017 года, в преддверии Дня народного единства,  в рамках муниципального этапа Всероссийской гражданско – патриотической  акции «Мы – граждане России», паспорт  гражданина Российской Федерации из рук губернатора Рязанской области  Н. В. Любимова  получил ученик 8А класса Ачаев Н. Поздравляем!

30 октября 2017 года в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения учащиеся 7А класса отправились на просмотр художественного фильма «Салю́т-7», сюжет которого произвел на школьников сильное впечатление. Картина учит мужеству и гордости за свою Родину.

13 октября 2017 г. учащиеся 8-9 классов нашей школы стали участниками Поста №1 и с честью несли  почетную Вахту Памяти у мемориала «Огонь Вечной Славы» на площади Победы.

14 сентября на базе МБОУ «Школа №71» состоялся старт Вахты памяти Пост №1  для школ Октябрьского района, в котором также приняли активное участие  учащиеся и  нашей школы.