Вторник, 19.03.2024, 07:44

Главная » 2018-2019 учебный год

2018-2019 учебный год

25 апреля 2019 года в Центральном парке культуры и отдыха состоялось подведение итогов конкурса "Весенний экомарафон", организованного при поддержке управления образования и молодежной политики администрации Рязани. Мероприятие прошло в рамках Дней защиты от экологической опасности - 2019. Команда нашей школы "Зеленые ладошки", учащиеся 6А и 6Б класса (под руководством Аввакумовой Е.А., учителя географии и Варданян С,М., учителя биологии) успешно справились со всеми заданиями конкурса, приняли активное участие  в акции "Чистая Рязань" по уборке от мусора участка территории ЦПКиО, самое главное - стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ!!!

20 апреля 2019 года месячник по благоустройству городской территории продолжился и в нашей школе. Педагоги и сотрудники МБОУ "Школа № 50" с большим удовольствием приветствовали друг друга на субботнике. Яркое солнышко поднимало настроение, а чисто убранная пришкольная территория радовала глаз.

13 апреля 2019 года педагоги и сотрудники МБОУ "Школа № 50" дружным коллективом вышли на субботник по благоустройству территории. Чистота и порядок всегда должны радовать окружающих.

3 апреля 2019 года почти 2 тонны макулатуры собрали учащиеся нашей школы в рамках акции «Сдай макулатуру – спаси дерево».

В январе ученики школы приняли активное участие в благотворительной акции по оказанию помощи бездомным животным. 4 февраля собранный детьми и их родителями корм, крупы, медикаменты и предметы ухода за животными были переданы приюту для бездомных собак и кошек "Верные друзья".

30 января 2019 г. учащиеся 1А класса участвовали в акции "Столовая для пернатых". Сначала дети рассказали о зимующих птицах в классе, а затем вывесили кормушки около школы, насыпали в них корма.

19 января 2019 г. ученики 1В класса приняли участие в городской акции "Помогите птицам зимой!" Ребята изготовили кормушки, наполнили их кормом для птиц и развесили на территории школьного двора.

В рамках проекта "Будь природе другом!" учащиеся  2Б  класса нарисовали запрещающие знаки, которые можно установить в лесах, парках и скверах.  Оформили выставку, каждый выступил с докладом. Следующим шагом будет работа над оформлением Красной книги Рязанской области.

25 октября 2018 года в МБУДО «Центр детского творчества «Приокский» прошел очный этап городской викторины «Скопа - птица 2018 года». Поздравляем призеров викторины: Иванову Е. (9А класс); Егорова А. (8А класс); Полякову Е. (6А класс).

11 сентября 2018 года учащиеся 3-4 классов ходили на экскурсию в Детский эколого-биологический центр с целью ознакомления с природой родного края. Дети посетили выставку даров природы, мастер-классы по изготовлению поделок из природного материала, живой уголок, познакомились с основами ландшафтного дизайна.

Первые учебные дни для учащихся 3А класса начались с познавательной экскурсии на станцию "Юннатов". Дети познакомились с лекарственными растениями нашего края. На мастер-классе изготовили браслет из живых цветов и подарили его классному руководителю. Ребята смогли пообщаться с преподавателями кружков, которые можно посещать на станции. Экскурсия была очень интересной и понравилась детям.