Вторник, 19.03.2024, 11:40

Главная » 2018 - 2019 учебный год

2018 - 2019 учебный год

18 августа 2019 года ученики 2А и 2Б классов были на краеведческой экскурсии "В Рязани  - грибы с глазами".

25 мая 2019 года учащиеся 6А, 7А и 8А классов вместе со своими классными руководителями совершили поездку в Москву. Ребята посетили Красную площадь, посмотрели смену почетного караула в Александровском саду, полюбовались старинными центральными улочками нашей столицы и погуляли в парке Зарядье. Самым незабываемым моментом поездки был аттракцион "Полет над Россией". Вот такое интересное и познавательное окончание учебного года было у ребят нашей школы.

16 мая 2019 года ученики 3А класса посетили  МУЗЕЙ ИСТОРИИ ВДВ.

Пусть завидуют ребята!

Я в десантники пойду...

И стрелять из автомата

Буду прямо на ходу.

15 мая 2019 года ученик 8А класса Грознов П. второй год подряд стал победителем межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно-художественного творчества "Начало" в номинации авторов-исполнителей. Поздравляем!

8 мая 2019 года в школе прошла, ставшая уже традиционной, линейка памяти "Солдатский платок", посвящённая Дню Победы.

7 мая 2019 года учащиеся начальной школы приняли участие в городской акции "Мы - наследие героев". Второклассники поздравили жителей микрорайона с наступающим праздником, Днём Победы.

29 апреля 2019 года самые маленькие учащиеся МБОУ "Школа № 50" активно готовятся к очень важному празднику для всех жителей нашей огромной страны - празднику Великой Победы. О важных моментах в истории Великой Отечественной войны, о героях-освободителях им рассказывают их классные руководители. А дети уже готовы участвовать в  патриотических акциях "Мы - наследие героев", "Солдатский платок".

25-26 апреля 2019 года в школе прошли классные часы на тему «Моей семьи война коснулась». Дети рассказывали о своих родственниках, участвующих в боевых действиях, о тружениках тыла, о героях, благодаря которым сейчас мы живём в мире.

24 апреля 2019 года в Рязанском технопарке кванториум "Дружба" состоялась церемония закрытия и подведения итогов III Интернет-турнира "Рязанский край - край путешественников". В процессе выполнения заданий турнира учащиеся из 54 школ г. Рязани и области демонстрировали свои знания по географии и краеведению. Школьников, которые показали лучшие результаты, наградили дипломами и памятными подарками. Среди них и команда нашей школы "Охотники за удачей" учащиеся 8А класса.

19 апреля 2019 года для учеников 10А класса сотрудник МБУК "КДЦ "Октябрь" Н.А. Сарычева провела классный час "Горячее эхо памяти", посвященный подвигу пограничника Евгения Родионова, геройски погибшего в 1996 году. Ребята узнали о том, что 19-летний юноша осознанно пошёл на смерть, но не снял нательный крест и не согласился поменять веру.

11 апреля 2019 года в МБОУ "Школа № 50", во 2В классе прошло познавательное мероприятие "И в старом красоту находим" (история возникновения посуды). Провела занятие библиотекарь МБКУ "ЦСДБ города Рязани" филиала детской библиотеки № 3 Плешакова С.С. Она познакомила детей с частью предметов музея "Рязанская горница", который располагается в библиотеке "Берегиня". Учащиеся с огромным интересом держали в руках берестяную кружку, хлебное корытце, крынки, туесочки и другие предметы. Гостья познакомила с книгой "История хлеба", "Рождение ложки". Дети раскрашивали ложки на свой вкус, отгадывали загадки. Закончилось мероприятие весёлой игрой "Печём пирог".

13 марта 2019 года в 9 и 10 классах прошли тематические уроки истории "Крымская весна", посвящённый 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

21 февраля 2019 г. в Международный день родного языка, для учащихся 6-х классов прошёл конкурс-викторина "Знатоки родного языка", которую провела для ребят учитель русского языка и литературы Мазурова Г.В.

18 февраля 2019 г. тематический классный час, посвящённый Дню защитника Отечества, провели для учащихся 10А класса студенты 2 курса Рязанского филиала ФГБОУ ВО "МГИК".

15 февраля 2019 года лучшие учащиеся 10-11 классов несли Вахту Памяти на Посту № 1 у Мемориала "Огонь Вечной Славы".

14 февраля 2019 г. учащиеся 6-11 классов приняли участие в торжественном мероприятии "Сыны Отечества", которое прошло на базе МБУК "КДЦ "Октябрь" и было посвящено 30-летию вывода ограниченного контингента войск из республики Афганистан.

14 февраля 2019 г. для учащихся 6-11 классов прошла торжественная линейка, посвящённая участию нашей школы в Вахте Памяти Пост № 1 у мемориала "Огонь Вечной Славы" и 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан.

12 февраля 2019 г. ученики 1В класса совершили увлекательную экскурсию в Рязанский Государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Рязанский Кремль». Посетив экспозицию музея "По обычаю дедову" ребята узнали, как и где жили наши предки, какие у них были обычаи и традиции, а заглянув в павильон "Природа Рязанского края" первоклассники еще раз убедились в красоте и разнообразии животного и растительного мира своей малой Родины.

25 января 2019 г. в 1А классе, как и во всех других классах школы, прошёл классный час "Ленинград - город-герой", посвящённый 75-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Ребята не только внимательно слушали рассказ учителя о тех далеких событиях, но и посмотрели тематическую презентацию о 872 блокадных днях. В завершении мероприятия дети прочли рассказы о городах - героях.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Учащиеся 6А и 8А классов познакомили своих одноклассников с теми историческими событиями, которые легли в основу этого праздника. Ими были подготовлены интересные презентации с ярким иллюстративным материалом. "В единстве наша сила!" - главная мысль выступления учащихся 8А класса.

27 сентября 2018 г. в 7А классе был проведен видеоурок, посвященный 175-летию со дня рождения М. Д. Скобелева. Ребята просмотрели фильм "Скобелев - Суворову равный", узнали много интересных фактов о блестящей карьере выдающегося русского военачальника.