Вторник, 19.03.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Школа  № 50 "

Меню сайта
Обратная связь
Статистика
Форма входа
Главная » 2017-2018 учебный год

2017-2018 учебный год

15 марта 2018 года учащиеся 9-х классов стали участниками онлайн урока финансовой грамотности, который был посвящен знакомству с работой биржи и  основами инвестирования.

13-15 марта 2018 года в рамках реализации всероссийского проекта «Проектория» прошло онлайн профтестирование учащихся 8,9,10,11 классов.

1 марта 2018 года в рамках профориентационной деятельности на встречу с учащимися 9, 11 классов пришла заместитель директора Рязанского кооперативного техникума Толубаева О.А. Ольга Анатольевна познакомила выпускников школы с правилами приема в техникум, рассказала о формах и сроках обучения. В ходе беседы были затронуты и вопросы востребованности  отдельных специальностей на рынке труда.

 

1 марта 2018 года учащиеся 9-х классов приняли участие в открытом уроке "Нереальная реальность" в рамках Всероссийского проекта "Проектория".

 

28 февраля 2018 года перед учащимися 5-11 классов с агитбригадой и рассказом о своем ВУЗе выступили студенты филиала ФГБОУ ВО "Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I" в г. Рязани".

 

31 января 2018 года состоялись встречи учащихся 9,10,11 классов с преподавателем кафедры экономики и менеджмента "Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева" Поликарповой Е.П., на которых старшеклассники узнали об условиях поступления и обучения в ВУЗе.

 

25 января 2018 г. учащиеся 11А класса приняли участие в мероприятии, посвященном Дню российского студенчества, организованного на базе Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. Праздник проводился с целью возрождения и популяризации национальных русских традиций, игр и забав, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха школьников и молодежи. Учащиеся были приятно удивлены встречи с выпускниками нашей школы, а в настоящем, студентами Политехнического университета.

  

23 января 2018 года ученики 8А класса посетили Межшкольный учебный центр г. Рязани. На встрече отделения профориентации им рассказали о проекте "Профориентационный корпус", позволяющим  развить свои способности, познакомиться с самыми востребованными профессиями нашего времени.

10 декабря 2017 года Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина приглашает Вас на День открытых дверей.

С 04 по 10 декабря 2017 года  совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Кодвардс» и «Зептолаб» проводится четвертая Всероссийская акция «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Уникальный шанс почувствовать себя частью большого и значимого события , заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно, получили и учащиеся нашей школы.

 

23 ноября 2017 года представители родительской общественности учащихся 8-9 классов стали участниками городского родительского собрания, посвященного вопросам профессиональной ориентации молодежи,  которое прошло на базе ОГБПОУ «Рязанский автотранспортный техникум имени С.А. Живаго».

 

В 1Б классе проходил фестиваль профессий "Кем быть?". В ходе мероприятия ребята познакомились с рядом профессий, отгадывали загадки и ребусы. В одном из конкурсов по группе предметов учащиеся должны были назвать, человеку какой профессии они принадлежат. Итогом фестиваля стала защита групповых работ "Все профессии важны".

 

17 ноября в 2017 г. в рамках проведения городской акции "Неделя профориентации" в 11А классе была проведена диагностика "Мотивы выбора профессии", а также круглый стол "Моя будущая профессия", на котором учащиеся обсудили вопросы:  чем старшеклассники руководствуются при выборе будущей профессии; какие профессии, на их взгляд, востребованы на рынке труда; какой они видят свою профессию.

 

15 ноября 2017 года 6 А класс посетил Музей МЧС  г. Рязани. В ходе экскурсии учащиеся узнали много интересных фактов об истории создания пожарных частей в России, познакомились с особенностями профессий спасателя и пожарника.

  

ОГБПОУ "Рязанский строительный колледж" 25 ноября 2017 года приглашает учащихся 8-11 классов и их родителей (законных представителей) на День открытых дверей.

Рязанский институт (филиал) ФГБОУ ВО "Московский политехнический университет" приглашает учащихся школы и  родителей
  18.11.2017 г. в 12-00 на "День открытых дверей".

25 октября 2017 года в целях содействия профессиональной инклюзии обучающихся с ограниченными возможностями здоровья было посещено мероприятие - региональный чемпионат конкурсов профессионального мастерства "Абилимпикс".

 

10 октября 2017 года в рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся выпускных классов с заместителем декана факультета ветеринарной медицины и биотехники ФГБОУ ВО "Рязанский государственный агротехнологический университет П.А. Костычева" В.В. Кулаковым. Речь шла о правилах приема в ВУЗ, направлениях подготовки, вступительных экзаменах, перспективах роста в рамках получаемых профессий, о студенческой жизни.

4 сентября 2017 года учащиеся 9-х классов приняли участие в торжественном открытии программ дополнительного образования по технической направленности и экскурсиях в творческих мастерских Молодежного инновационного центра Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета. Школьникам и гостям были продемонстрированы разработки слушателей, занимающихся по направлениям "Робототехника", "Архитектурная графика и дизайн", "3Dмоделирование и прототипирование". Представленные модели вызвали у учащихся большой интерес. Казакову Михаилу удалось управлять одной их разработок.

 

1 сентября 2017 г. для учащихся 1-8 и 11 классов прошел тематический классный час «Россия, устремленная в будущее», в ходе которого дети вспомнили основные вехи истории нашей страны, поговорили о развитии таких отраслей промышленности как энергетика, космонавтика, робототехника, а также познакомились с профессиями будущего.

 

1 сентября 2017 г. учащиеся 9, 10 классов приняли участие в интернет - трансляции Всероссийского открытого урока  «ПроеКТОриЯ», который был посвящен профессиональной навигации старшеклассников.

 

Версия для слабовидящих
   
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

390037, г. Рязань, ул. Тимуровцев, д. 4
Copyright Школа 50 © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz