Вторник, 19.03.2024, 07:06

Главная » 2016-2017 учебный год

2016-2017 учебный год

13 мая 2017 г. на фестивале русских народных игр Октябрьского района команда учащихся нашей школы завоевала II место в игре "Русская лапта" и III место в игре "Городки". Мероприятие проводилось в целях возрождения национальных видов спорта, привлечения подростков и молодежи к занятиям физической культуры и спорта, гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, в рамках реализации муниципальной программы "Гармонизация межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и межкультурных отношений в городе Рязани на 2017-2020 годы"

11 мая 2017 года состоялось праздничное мероприятие  для ветеранов войны и тружеников тыла квартала «Б», посвященное Дню Победы. Ученики школы Ачаев Н., Магомет К. и Ачаева В. подарили ветеранам свои песни и прочли стихи о войне и Великой Победе.

Вместе с сотнями жителей города Рязани в колонне «Бессмертного полка» прошли 9 мая 2017 года представители ученического и педагогического коллектива нашей школы.

5 мая 2017  года на общешкольной линейке ученики школы почтили память героев, защитивших  страну и мир от фашизма в годы Великой Отечественной войны 1941-45 годов. По традиции на линейку  вынесли  Солдатский платок с именами воинов – родственников учащихся школы, а первоклассникам торжественно вручили Георгиевские ленты.

5 мая 2017 года около ТЦ «Лента» лучшие ученики начальных классов вручили памятные книжные закладки с достоверными фактами о Великой Отечественной войне на них жителям нашего города и поздравили их с Днем победы. Это мероприятие стало финальной точкой городской патриотической акции «Мы – наследие Героев», которая проходила в Рязани в апреле и мае этого года.

28 апреля 2017 года ГБУ РО «Центр военно-патриотического воспитания» в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики на 2015-2020 годы» проводило соревнования по огневой, тактической и тактико-специальной подготовке среди учащихся 10-х классов школ г. Рязани, прошедших обучение по основам военной службы в школе «Солдаты Будущего» в 2016- 2017 гг. Учащихся 10А класса МБОУ "Школа № 50" наградили ДИПЛОМОМ за активное участие, высокий уровень допризывной подготовки и проявленную волю к победе в соревнованиях.

15 марта 2017 года в музее истории ВДВ стартовала патриотическая акция «Знай свою историю». Организаторами мероприятия выступили ГБУ РО «Центр военно-патриотического воспитания», музей истории  ВДВ при поддержке министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Акция направлена на гражданско-патриотическое воспитание, привлечение внимания молодежи к изучению истории воздушно-десантных войск, уважительного отношения к боевым традициям Российской армии. Курсанты школы «Солдаты Будущего», учащиеся 8-9 классов МБОУ "Школа №50" г. Рязани смогли первыми ознакомиться с экспозициями музея, а также посетить специальную выставку, посвященную мужеству и героизму советских солдат, выполнявших интернациональный долг Афганистане. Акция продлиться до 18 апреля.

"Слава героям" - так называлось мероприятие, которое прошло 20 февраля 2017 года для учащихся 4-х классов на базе МБУК "КДЦ "Октябрь". В преддверии Дня защитников Отечества ребята встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, услышали их воспоминания и поздравили с наступающим праздником.

18 февраля  2017 года лучшие учащиеся 10 -11 классов нашей школы стали участниками Поста №1 и с честью несли юнармейскую почетную Вахту Памяти у мемориала «Огонь Вечной Славы» на площади Победы.

Урок Мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» прошел в школе 17 февраля 2017 года, в день торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов 2017 года. Основной целью Инициативы является выражение признательности детям и молодежи, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, пришедшим на помощь людям или сумевшим побороть трудные жизненные ситуации.

15 февраля 2017 года в рамках мемориальной недели для учащихся 10-11 классов прошла торжественная линейка, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Старшеклассники почтили минутой молчания россиян, погибших в локальных войнах и возложили цветы к памятной доске выпускнику школы С.В. Ларину.

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения 13 февраля 2017 года  учащиеся 5А класса посетили военно-исторический музей
Рязанского высшего военно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова.

22 декабря 2016 года гостями школы стали представители Рязанской автошколы ДОСААФ России. В этот день для учащихся 10-11 классов преподавателем Ниловским А. В. был проведен открытый урок на тему военно-патриотического воспитания молодежи, приуроченного к семидесятилетию образования автошколы.

12 декабря 2016 года в нашем городе прошел муниципальный этап Всероссийской гражданско- патриотической акции «Мы – граждане России!», посвященный празднованию Дня Конституции Российской Федерации. В рамках акции паспорт гражданина нашей страны в торжественной обстановке был вручен учащемуся 8А класса Казакову М.