Суббота, 04.05.2024, 04:08

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 128 129 »

Первая учебная неделя апреля началась с одной из главных традиций нашей школы – с поднятия флага Российской Федерации и исполнения государственного гимна Российской Федерации.

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» в этот раз было посвящено теме: «День Земли».

Цель: познакомить обучающихся с Днём Земли, дать первоначальные сведения об экологии, формировать грамотное экологическое поведение, представляющее собой ответственное отношение к окружающему миру, воспитывать бережное отношение к природе и к окружающей среде.

Ребята узнали что отходы бывают органические и неорганические и что переработка отходов помогает сохранять природу. Но чтобы отходы можно было переработать, важно их отсортировать.

Обучающиеся выполняли интерактивные задания, смотрели видеофрагменты «Мусорный медведь», репортажи крысы из Индии и Швейцарии, посмотрели видеофильм о великом русском мыслителе и учёном В.И. Вернадском, видеообращение Д. Буцаева, В. Фетисова.

#Школа50 #РДДМ #ДвижениеПервых #Разговоры_о_важном

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: romul | Дата: 03.04.2023

Просмотров: 111 | Добавил: romul | Дата: 31.03.2023

С 29 по 31 марта, в рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России», учащиеся 5-7 классов посмотрели фильм «Нахимовцы». Фильм рекомендован Минпросвещением РФ и учит быть достойными людьми с высокими нравственными, моральными ценностями. Картина режиссёра Олега Штрома рассказывает о кадетском братстве и дружбе, о вечной проблеме отцов и детей, о трогательности первой любви. В центре сюжета – два брата-близнеца, которые начинают свой путь в одном из лучших военно-морских училищ страны – Нахимовском.

#Школа50 #НавигаторыДетства #РДДМ62 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

Просмотров: 117 | Добавил: romul | Дата: 31.03.2023

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся школы!

22 апреля (суббота) 2023 года в 11:00 Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева приглашает на день открытых дверей. В День открытых дверей вы сможете узнать ключевую информацию о вузе, условиях поступления в университет в 2023 году, про карьерные перспективы и студенческую жизнь. Мероприятие пройдет в очном формате. Ждём вас по адресу: г. Рязань, ул. Костычева, д. 1, Студенческий дворец культуры.

Просмотров: 122 | Добавил: romul | Дата: 30.03.2023

Учащиеся школы приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на образовательной платформе «Учи.ру».

Просмотров: 127 | Добавил: romul | Дата: 30.03.2023

1 апреля 2023 года весь мир отметит 150-летие великого русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Васильевича Рахманинова. При поддержке Министерства культуры Российской Федерации в этот день пройдёт Всероссийская акция «День Рахманинова», которая призвана представить жителям нашей страны наследие великого музыканта. По всей стране в учреждениях культуры, науки и образования будут звучать его произведения.

Сегодня учащиеся 4А класса на уроке музыки познакомились с творческой биографией С.В. Рахманинова, послушали музыкальные произведения, написанные композитором в исполнении лауреата международных конкурсов, пианиста Дениса Мацуева и восходящей звёздочки, финалиста конкурса «Синяя птица» Елисея Мысина, приняли участие в викторине, посвящённой творчеству композитора.

Просмотров: 118 | Добавил: romul | Дата: 30.03.2023

29 марта в школьном информационно-библиотечном центре состоялось мероприятие, посвящённое защите индивидуальных проектов учащимися 11 класса. Выпускники представили свои работы, над которыми трудились на протяжении двух лет. Каждый выступающий смог донести до слушателей и членов комиссии самые важные и интересные аспекты своих индивидуальных работ.

Просмотров: 141 | Добавил: romul | Дата: 29.03.2023

28 марта состоялся необычный педсовет коллектива МБОУ «Школы № 50» в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина. Педагогический совет был посвящён теме:  «Воспитание в современной школе: от программы к конкретным действиям».

Слова приветствия сказала Теперова Т.А., заведующая экскурсионно-массовым отделом музея.

Педагоги поделились итогами работы, обсудили эффективные форматы воспитательных практик в школе:

• Торжественной церемонии выноса (поднятия) Государственного Флага Российской Федерации.
  • Разговоров о важном.
  • Спортивный клуб.
  • Юнармейское движение.
  • Волонтёрское движение.

После выступлений педагогическим коллективом были запланированы новые совместные проекты и идеи по развитию воспитательной среды в школе. Затем работники музея провели небольшую экскурсию по музею, за что им огромное спасибо.

Просмотров: 193 | Добавил: romul | Дата: 28.03.2023

Сегодня в школьном лагере в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом ребята познакомились с его символом – белой ромашкой. Ребята узнали, почему именно этот цветок стал символом дня, а также поучаствовали в мастер-классе.

Просмотров: 134 | Добавил: romul | Дата: 24.03.2023

В дни весенних каникул учащиеся 4Б класса посетили государственный Дарвинский музей в городе Москва. Ребята узнали о Дарвинской теории эволюции жизни и других интересных фактах окружающего мира. А также с большим интересом приняли участие в интерактивных программах «Пройди путь эволюции» и «Познай себя – познай мир».

Просмотров: 133 | Добавил: romul | Дата: 24.03.2023

«  Май 2024  »