Суббота, 20.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Школа  № 50 "

Меню сайта
Обратная связь
Статистика
Форма входа

Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 6 ... 128 129 »

В период с 24 по 26 апреля 2023 года запланировано проведение Федерального просветительского марафона «Знание. Первые», в рамках которого молодёжь получает уникальную возможность лично пообщаться с первыми лицами крупнейших российских компаний, признанными мастерами культуры и искусства, выдающимися учёными и государственными деятелями. Марафон соберёт более 200 лекторов в разных городах России и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию.

Просмотров: 126 | Добавил: romul | Дата: 18.04.2023

  

Просмотров: 125 | Добавил: romul | Дата: 18.04.2023

18 апреля, по инициативе общества «Знание», состоялась встреча учеников старших классов с депутатом Рязанской областной Думы Андреем Александровичем Глазуновым.

Андрей Александрович рассказал учащимся о своей политической карьере, опыте участия в боевых действиях в ходе спецоперации и о том, почему принял решение пойти добровольцем. Также он постарался ответить ребятам на их вопросы.

  

Просмотров: 130 | Добавил: romul | Дата: 18.04.2023

17 апреля 2023 года 12 учащихся 5Б класса приняли участие в муниципальном этапе Президентских спортивных состязаниях, который проходил на базе МБОУ «Школа № 59». Учащиеся выполняли спортивные нормативы и участвовали в теоретическом туре. С нетерпением ждём результатов состязаний!

 

Просмотров: 168 | Добавил: romul | Дата: 17.04.2023

14 апреля в МБУК «КДЦ «Октябрь» состоялась правовая игра «Ты в мире не один», целью которой являлось закрепление знаний подростков по вопросам правил жизни в обществе, обеспечении мер собственной и общественной безопасности.

Команда из нашей школы приняла активное участие в игре. Двигаясь по игровому полю, выполненному в виде схемы веток метрополитена с разнообразными тематическими станциями, ребята отвечали на вопросы по конфликтологии, праву, здоровому образу жизни и безопасности жизнедеятельности.

Просмотров: 132 | Добавил: romul | Дата: 17.04.2023

17 апреля 2023 года учебный день в школе начался с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна Российской Федерации. В торжественной церемонии приняли участие ученики 9А, 4Б и 4Г классов.

Сегодняшнее внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящёно Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который по всей стране ежегодно проводится 19 апреля. В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида.

Целью занятий стало: формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В ходе занятия ученики говорили о таких ценностях, как жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.

На занятии вспомнили некоторые факты геноцида советского народа на оккупированной нацистами территории Советского Союза в годы Великой Отечественной войны и рассуждали: а нужно ли нам, нашему народу, всему миру сейчас помнить о них. Также ребята узнали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза, познакомились с памятниками и мемориалами, посвящёнными жертвам фашизма.

Подводя итог занятий, обучающиеся пришли к выводу о том, что во все времена очень важно помнить историю своего народа и гордиться своими героями!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: romul | Дата: 17.04.2023

13 апреля в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» вступили 14 ребят из нашей школы.

Торжественная церемония принятия в ряды «ЮНАРМИИ» прошла на плацу Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

В числе почётных гостей присутствовали:

Булдаков Евгений Валерьевич – гвардии старший лейтенант, командир роты курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознамённого командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова;

Рудь Сергей Владимирович – Начальник Штаба Регионального отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ Рязанской области;

Костров Александр Николаевич – Председатель Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»;

Пузевич Александр Николаевич – Начальник Штаба Местного отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ г. Рязань.

Юнармейцы поклялись преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание. После принятия присяги школьникам были вручены отличительные значки, юнармейские книжки и напутственные письма.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: romul | Дата: 14.04.2023

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся школы!

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Рязанский многопрофильный колледж» приглашает обучающихся 9-11 классов, их родителей принять участия в мероприятии «День открытых дверей», которое состоится в ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж» 25 и 26 апреля 2023 года.

Вас ждёт:

  • презентация учебного заведения в актовом зале колледжа;
  • посещения кабинетов, мастерских и посещения регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»;
  • желающие могут пройти собеседования и тестирование, и подать предварительное заявление на обучения.

Начало мероприятия в 10:00. Наш адрес: г. Рязань, ул. Кутузова, д. 46. Контактное лицо: Елсакова Елена Андреевна. Тел: (4912) 75-55-32, 75-55-79.

Просмотров: 143 | Добавил: romul | Дата: 14.04.2023

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил свой полёт первый космонавт планеты – Юрий Гагарин. 62 года назад началась новая эра – эра освоения космоса.

В этот день в КДЦ «Октябрь» в честь Дня космонавтики, для старшеклассников нашей школы прошёл киноурок «Город первых», о наших земляках – рязанцах стоявших у истоков освоения Космоса и принимавших непосредственное участие в развитии Советской космонавтики. А вокалисты КДЦ «Октябрь» исполнили музыкальные произведения на космическую тематику.

После познавательной и увлекательной программы, вниманию ребят был представлен художественный фильм «Гагарин. Первый в космосе».

 

Просмотров: 130 | Добавил: romul | Дата: 13.04.2023

12 апреля во дворце молодёжи города Рязани прошла конференция регионального отделения Движения Первых «Поехали», которая объединила 600 участников со всей Рязанской области.

Её участниками стали лидеры первичного отделения РДДМ «Движение первых» нашей школы: Ассорова А., Колесова А., Мелехова П., Зайцев Е.

Председатель Совета регионального отделения Движения Первых Татьяна Михайловна Косачева рассказала о работе, проделанной в регионе с момента создания РДДМ.

На конференции участники обсудили деятельность Движения Первых по ключевым направлениям и стали зрителями творческих выступлений первичных отделений региона.

 

Просмотров: 128 | Добавил: romul | Дата: 12.04.2023

Версия для слабовидящих
   
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

390037, г. Рязань, ул. Тимуровцев, д. 4
Copyright Школа 50 © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz