Пятница, 19.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Школа  № 50 "

Меню сайта
Обратная связь
Статистика
Форма входа

Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 ... 128 129 »

Всё дальше уходит в прошлое величайшая трагедия человечества, но повернуться назад, узнать о горячих тех днях помогает поэзия Великой Отечественной войны.

Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
«Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем!»

Спасибо всем участникам нашего поэтического конкурса «Строки, опаленные войной…». Жюри ещё предстоит подсчитать баллы и определить победителей конкурса чтецов.

 

Просмотров: 158 | Добавил: romul | Дата: 03.05.2023

В Дворце молодёжи города Рязани состоялся региональный этап первого в России масштабного фестиваля творческих номеров среди школьников, который собрал более полусотни ребят, увлекающихся пением, танцами, театральным искусством, оригинальным жанром и другим.

Участники регионального этапа прошли строгий предварительный отбор, для того чтобы получить шанс выступить перед региональным экспертным советом в очном формате. В состав экспертного совета вошли победители и призёры всероссийских и международных творческих проектов, победители фестиваля «Российская студенческая весна» и сотрудники Дворца молодёжи.

Нашу школу на региональном этапе конкурса представили ученики 9А класса Ассорова А., Петрушкова В., Букина В., Ерохин Н. и Кистрин М.

 

Просмотров: 143 | Добавил: romul | Дата: 28.04.2023

28 апреля традиционно проходят информационно-просветительские мероприятия, посвящённые Всемирному дню охраны труда и направленные на воспитание культуры безопасности труда среди подрастающего поколения.

 

Просмотров: 151 | Добавил: romul | Дата: 28.04.2023

Сегодня на базе МБОУ «Школа № 50» была организована площадка для написания «Диктанта Победы».

«Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Учащиеся 8-11 классов участвовали в написании юбилейного исторического диктанта, они ответили на 25 вопросов из истории Великой Отечественной войны. Каждый участвующий в написании диктанта получил сертификат участника и идентификационный номер, с помощью которого можно проверить свои результаты на сайте Диктант Победы.рф.

 

Просмотров: 131 | Добавил: romul | Дата: 27.04.2023

В 1Б классе нашей школы 25 апреля прошёл ежегодный Всероссийский «День Эколят».

Целями проведения акции «Дня Эколят» являются: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней; воспитание культуры природолюбия, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности.

 

Просмотров: 149 | Добавил: romul | Дата: 25.04.2023

24 апреля 2023 года учебный день в школе начался с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна Российской Федерации. В торжественной церемонии приняли участие ученики 9Б, 3А и 3Г классов.

Сегодняшнее внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящёно теме «День труда. Мир профессий».

Цель занятия: формирование позитивного отношения к труду, уважения к людям труда; понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории.

Внимание школьников обратили на то, что труду посвящён один из государственных праздников РФ.

В ходе урока дети узнали, как найти свое любимое дело жизни и в чём особенность созидательного труда.

Ученикам 5-11 классов рассказали о проекте «Билет в будущее», участие в котором позволяет погрузиться в мир различных профессий, узнать о самых востребованных специальностях будущего, пройти тестирования, которые помогают разобраться в своих возможностях.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: romul | Дата: 24.04.2023

21 апреля в МБОУ «Школа № 50» состоялся праздник «Весенний призыв» для учеников 10-11 классов. Ребятам рассказали о героях Отечества, которые воевали не только во время ВОВ, но и получили звание Героя РФ в наше непростое время, принимая участие в специальной военной операции на Украине. Благодаря данному мероприятию дети узнали, как будут оповещать призывников, где они будут служить, будут ли новобранцев отправлять в горячие точки и многое другое. Ребята приняли участи в викторине, связанной с военной тематикой, а завершением праздника стало выступление солистки КДЦ «Октябрь» Борисовой В.

 

 

Просмотров: 116 | Добавил: romul | Дата: 22.04.2023

Поздравляем наших детей и учителей-наставников, с успешным выступлением на городской научно-практической конференции учащихся «Ступени» и «Ступеньки»: Ковылину А. и Ерошкину Ю.И. (получили самое высокое в данной возрастной категории звание «Бакалавр»); Зайцева С. и Кузьмичеву С.В. (звание «Исследователь»); Кравченко Е., Баландина И. и Скуратову И.В. (звание «Исследователь»). Все молодцы! Так держать!

  

Просмотров: 192 | Добавил: romul | Дата: 19.04.2023

19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Ученики 10А вместе с классным руководителем отправились на просмотр кинофильма «Нюрнберг» – история о трибунале над фашисткой верхушкой, развязавших Вторую мировую войну. Фильм напоминает о том, с какими ужасами пришлось столкнуться человечеству во время Второй мировой войны.

 

Просмотров: 131 | Добавил: romul | Дата: 19.04.2023

По плану работы школы учащиеся 1А и 1Б классов посетили художественный музей. Затем дети познакомились с нижним парком семьи Рюминых, о котором рассказала работник детской библиотеки Т.О. Иванова.

 

Просмотров: 125 | Добавил: romul | Дата: 19.04.2023

Версия для слабовидящих
   
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

390037, г. Рязань, ул. Тимуровцев, д. 4
Copyright Школа 50 © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz